□当前位置:通知公告 > > ●收藏本页●
关于召开市科协一届八次全委(扩大)会的通知
   
发布时间:2017-3-9     来源:网络中心
 
数据载入中...
 

市科协第一届全体委员,市直各学会(协会、研究会),各旗县区科协、经济开发区科协:

经研究,定于3月14日召开市科协一届八次全委(扩大)会,现将有关事宜通知如下:

一、会议内容

贯彻落实全国“科技三会”和自治区科技创新大会、全区科协盟市科协工作座谈会和市四次党代会精神,总结2016年全市科协工作,安排部署2017年科协工作。

二、参会人员

(一)市科协第一届全体委员(名单附后);

(二)各旗县区科协、经济开发区科协主席、副主席、青少部长;

(三)市直各学会(协会、研究会)理事长或秘书长(名单附后);

(四)市青少年科技教育协会全体会员(由市科协青少部负责通知);

(六)受表彰先进集体和个人(名单附后);

三、会议时间及地点

2017年3月14日(星期)上午830在市党政大楼会议中心308会议室召开,会期半天。

四、具体要求

(一)各旗县区科协、市直各有关单位负责通知本地区、本部门第一届委员、受表彰先进单位和个人、青少年科技教育协会会员等有关人员按时参会。

(二)各旗县区科协、市直各单位务于3月10日前将参会人员名单报市科协综合科普部。所有参会人员无特殊原因一律不允许请假,如需请假,与市科协主席请假。

(三)邀请市报社、电台、电视台做好会议的宣传报道工作。

联系人:康振祥   蔡兆丽   刘希颋  高敏  

电子邮箱:bynekexie@163.com

联系电话(传真):8259377  870085 8700861    

附:1、市科协第一届委员名单

    2、市直学会(协会、研究会)名单

    3、受表彰先进集体和优秀人个名单

     

                              巴彦淖尔市科协

                               201739

附件1

市科协第一届委员名单(70人)

 

艾宝明    杨树森    欧书成    黄海滨   宋  铁   

韩永光   钢特木尔   朱卫星    张文利      

李星亮    尹兆平    张学钧    贾静涛    张奋勇                         

刘志杰    杨玉林    陈怀森    任国军    徐飞鹏                    

刘永河    孙启文    伍秀峰    崔振荣    杨志平                  

母吉君    张玉英    张永杰    吕  寨    刘希颋  

蔡兆丽    乌德木    康振祥    王苏婉    郭玉华                

经智慧    张铁良    赵昌婕    吴少春    王荣学      

白茹斐    韩爱英    史埃田    张畅明    郭子祥  

苗  振    王建华    丁春莲    杨树生    董志魁    

杨  松    香建军    王文义    肖  东    苏晓东    

侯俊玺    李元真    袁宝玲    郑晓燕    马建新    

高正飞    刘俊义    王建忠    李介钧    许志刚    

白云鹏    赵  彪    祁丙生    周光明    孟那仁高娃

 

 

 

 

 

附件2

市直学会(协会、研究会)参会名单

1、市医学会

2、市林学会

3、市林业种苗协会

4、市野生动植物保护协会

5、市水利学会

6、市环保学会

7、市农学会

8、市农机化促进会

9、市饲草料协会

10、市公路学会

11、市建筑业协会

12、市电化教育协会

13、市计算机学会

14、市化学学会

15、市数学学会

16、市沙草产业协会

17、市矿业联合会

18、市宝玉石矿业协会

19、市电机工程学会

20、市药品学会

21、市安全科学技术协会

22、市科技情报学会

23、市慢性病防治协会

附件3:

受表彰先进集体和优秀个人名单

 

一、2016年市青少年科技创新“市长奖”获奖者(10人)

1、李 想      巴彦淖尔市第一中学

    2、吴昊尘     临河区第一中学

   3、赵益达     临河区第一中学

   4 蒙冠勃    巴彦淖尔市第一中学

   5温志炜     巴彦淖尔市第一中学

   6、徐嘉敏     乌拉特中旗第二小学

   7、刘星妤     临河区第一中学

   8、梁家宁     临河区第一中学

   9、赵子瑶     临河区第一中学

  10、王漠楠    临河区第五中学

二、2016年中青年科技人才突出贡献奖获奖者(10人)

1、焦银萍   巴彦淖尔市中医医院

2、曹民治    巴彦淖尔市疾控中心

3、李景新    巴彦淖尔市电业局前旗供电分局

4、王治国    巴彦淖尔市森林病虫害防治检疫站

5、秦建明    巴彦淖尔市公路管理局

6、贾宏伟    巴彦淖尔市水利水电勘测设计院

7、葛红武    巴彦淖尔市委党校

8、闫文芝   巴彦淖尔市农牧业科学研究院

9、  瑛   巴彦淖尔市农牧业技术推广中心              

10、郭果枝    五原县蔬菜办公室

三、命名全市科普教育基地名单

1、黄河水利文化博物馆

2、内蒙古河套文化博物院

3、内蒙古乌梁素海湿地水禽自然保护区管理站

4、河套学院医学系生命科学、应急救护等展馆

5、杭锦后旗青少年校外活动中心

6、五原县青少年科技馆

7、五原县河套农耕文化博物馆

8、磴口县三盛公拦河闸科技教育展馆

9、乌拉特前旗河套农耕文化博物馆

10、乌拉特前旗圣田生态园

11、乌拉特中旗科技馆

12、乌拉特后旗青少年科技馆

四、全市科协“十个七”工程先进单位和个人名单

1、高标准综合性科普教育基地

 磴口县拦河闸青少年科普教育示范基地

 2、优秀青少年科技教育示范学校

乌拉特后旗第二完全小学

 3、优秀科普带头人

临河区:刘文良、郭文义

五原县:陈新存、贾俊明

杭锦后旗:孙永良、张磊

磴口县: 张振业

乌拉特前旗:樊巧玲、王永吉

乌拉特中旗:张永利、孙永慧

乌拉特后旗:许文兵

市农牧业局:马军成、史有国、韩文芳、王建军、邓涛

市水务局:张晓红、夏玉红

市林业局:王荣学、王磊

市卫计委:何玲玲、段力军

市食药局:郝丽霞、张庆良

4、优秀科技辅导员

 高  宏    临河五中

 刘  瑶    临河八中

 裴亚丽    临河逸夫学校

 闫斌啸    五原县科协

 

刘文凯    五原县职业技术中学

贠润良    杭锦后旗奋斗中学

 杨晓诠    杭锦后旗第五中学

 刘  军    磴口县第一中学

 石海燕    磴口县实验小学

 秦知鸿    乌拉特中旗第一小学  

 张玉枝    乌拉特中旗第二小学   

 代  冲   乌中旗科协

       乌拉特前旗第三小学

 李海梅    乌拉特前旗科协 

 

 
   
数据载入中...
文件下载· 
编辑:admin
●站内查询● 关键字
Copyright (C) 2000-<%=year(date())%> 内蒙古巴彥淖尔市科学技术协会(主办) 蒙ICP备09005059号23
联系电话:0478—8700857 Email:kzxiang@163.com
地址:巴彦淖尔市新华西街新区国土资源大楼
点击放大点击放大