□当前位置:通知公告 > > ●收藏本页●
关于表彰全市机器人暨迎“六一”少年儿童科普竞赛先进集体和个人的决定
   
发布时间:2017-6-12     来源:网络中心
 
数据载入中...
 

旗县区科协、教育局

进一步贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》,大力推进全市未成年人科学素质教育工作深入开展,激发全市广大少年儿童学习科学知识、掌握科学方法、提高创新能力的热情,为培养创新型人才、建设创新型国家作出新贡献,市科协、市教育局联合举办了全市机器人暨迎“六一”少年儿童科普竞赛活动,旗县区有关部门和学校推荐,评委评审竞赛评审委员会审定,对临河区荣获小学组竞赛团体总分第一名、磴口县荣获第二名、乌拉特中旗 荣获第三名杭锦后旗西城小学等11所学校被评为竞赛优胜集体;刘敬忠10 名同志被评为“优秀科技辅导员”訾涵86名中小学生机器人竞赛获奖者范嘉兆48名中小学生七巧科技竞赛获、赵彦隆39名中小学科学影像竞赛获得者进行表彰奖励。

希望受表彰的先进集体和个人谦虚谨慎,再接再厉,努力学习科技知识,参与创新实践,培养创新思维,不断提高自身综合素质,在青少年科技教育、提高未成年人科学素质工作中,在科技创新的实践中,取得新的更大的成绩。

附:获奖团体、集体和个人名单

 

  

 

 

 

  巴彦淖尔市科学技术            巴彦淖尔市教育局

                                       

                                           二O一

 

 

 

 

 

 

 

 

 

获奖团体、集体和个人名单

 

一、团体总分

    第一名:临河区代表队

第二名:磴口县代表队

第三名:乌拉特中旗代表队

二、中小学七巧科技竞赛优胜集体

一:小学组:杭锦后旗西城小学、乌拉特中旗第二小学

二:中学组:磴口县第一中学、临河区曙光学校

    中小学机器人竞赛优胜集体

小学组:巴彦淖尔市实验小学、磴口县实验小学

二:中学组:临河区第五中学、巴彦淖尔市第二中学

    学影像竞赛优胜集体奖

一:小学组 乌拉特中旗第二小学、杭锦后旗西城小学

    二:中学组:乌拉特前旗第六中学

三、中小学七巧科技竞赛个人奖

    小学组

一等奖:杭锦后旗西城小学  智家琪、李凤泽、贺蒲芳

        乌拉特中旗第二小学 徐嘉敏、李行健、陈瑾

二等奖:磴口县第二小学  范格玲、龚智伟、汝永刚

            乌拉特前旗第六小学  吴卓研、高英梓、李恒宇

            五原县的二小学  白松灵、樊子瑜、冯心圆

    优秀奖:临河八中(小学)范鑫然   张敬波 张煜

            临河曙光学校(小学)孙昇阳  张嘉豪 庄盈果

            乌拉特后旗第二小学 陈淑洋 代雨方 李昊泽

 

  中学组

  一等奖:磴口县一中   范嘉兆  王晨曦  韩宇阳

        临河曙光学校(中学)梁群鑫  梁津国 吴彤

  二等奖:杭锦后旗陕坝中学 郭鑫宇  付雅雯  魏美琦

        乌拉特后旗第一中学 苏日  薛越博 武子涵

        乌拉特中旗第一中学 王泽瑞  王慧 陈佳晓

  优秀奖:五原县第五中学   王楷婷  杨婷宇 宁毅

        乌拉特前旗第四中学  刘轩   常浩博 王榕泽

        临河区园丁学校   吴宇阳  张灵然 刘紫璇        

 

 中小学机器人竞赛个人奖

  

  一等奖:临河区第五中学 王漠楠 席睿亨 杨智英

  巴彦淖尔市第二中学 李馨予 郝嘉勃 赵方识

  二等奖: 磴口县成仁中学   高子阳   何政洋 马尚海

          杭锦后旗第六中学 俞发祺 杨振宇 边正宇

          乌拉特中旗第一中学  冯硕 汪德昇 张晓宇

  优秀奖: 磴口一中 桑冉 张可昉 陈帅宁

  乌拉特前旗第三中学 刘洋 金定甫 郝城伟

  乌拉特后旗 一中  张哲韬

 小学组

一等奖:巴彦淖尔市实验小学 郝俊博、徐硕亨、訾涵

          磴口县实验小学  陈政宇、杨旭东、仲逸夫

  二等奖:杭锦后旗小学 张轩旗、马文轩、李文龙

          临河区第四小学 刘明鑫、贺浩东、王宇廷

          杭锦后旗小学  彭思德、王硕、薛家璐

          磴口县实验小学  李承泽、焦渊博、刘金阳

          乌拉特中旗第二小学  刘秉卓、杜浦江、王逸铎

  优秀奖:临河四小 李亚泽 蔺相如 李奥维

          临河四小  刘治栋  张晨雨 田旭博

          巴彦淖尔市实验小学 戴兆永 崔立恒 边圣博

          巴彦淖尔市实验小学 崔子渊 范逸臣 朱恩铎

          临河园丁学校 李兆轩

          乌拉特中旗少儿活动中心 张昊田 康益鸣 邬智利

          乌拉特中旗第六小学 郝伟雄 边政文 王楚元

          乌拉特中旗第四小学 王子杰 张津源 郝钰程

          杭锦后旗陕坝小学 祁文强 王麟波 韩新宇

五原县第一小学 董承儒 刘育铭 梁浩然

五原县第一小学 李春江 王占旭  索系钧

五原县第一小学 王天歌 吕旭辉 白  翔

五原县第一小学 孙振开 张宇博 张泽涛

五原县第一小学 杨哲友 王天甫 尹嘉源 

 

中小学科学影像竞赛

 中学组

一等奖:乌拉特前旗第六中学 李玄冰、刘  臻、邰驭

二等奖:磴口县诚仁中学     武  鑫、杨昊锦、张乐

       五原县高级职业中学 杨翌峰、高如意、吕良伟、孙雅阁

优秀奖:杭锦后旗第五中学   赵起超、王舒博、杨普博

        五原县第三中学     刘同凯、郝书冉、魏建新

        乌拉特后旗第一中学 刘景芳、刘子阳、刘子阳

        乌拉特前旗第六中学 宿隆赓、孙佳旺

        临河区第五中学     邹书赫、王  昊、雷铄岩

        乌拉特中旗第一中学 郭  傲 、翟  娜、潘虹宇 

小学组

一等奖:乌拉特中旗第二小学 赵彦龙、刘子琪、赵桂乐、赵远欣

二等奖:临河区第八小学    王婷源、赵溪涵、韩  旭

        杭锦后旗实验小学  卫致豪、韩应驰、杨锦涵

优秀奖:磴口县第三小学    王超越

        磴口县第三小学    魏  鹏

 

四、优秀科技辅导员奖

乌拉特中旗第二小学     

巴彦淖尔市第二中学   葛  娟

临河区第五中学       刘  敏

巴彦淖尔市实验小学   李  榕

磴口县实验小学       姜述匀

乌拉特前旗第六中学   武文胜

磴口县一中           刘艳

临河区曙光学校       刘敬忠

杭锦后旗西城小学     王冬梅

乌拉特中旗第二小学   张玉枝

五、特别组织、特别表演奖

特别组织奖:市青少年科技馆

特别表演奖:五原县第二小学

 

 

 
   
数据载入中...
文件下载· 
编辑:admin
●站内查询● 关键字
Copyright (C) 2000-<%=year(date())%> 内蒙古巴彥淖尔市科学技术协会(主办) 蒙ICP备09005059号23
联系电话:0478—8700857 Email:kzxiang@163.com
地址:巴彦淖尔市新华西街新区国土资源大楼
点击放大点击放大