□当前位置:青少年科技教育 > > ●收藏本页●
关于表彰全市“科技馆杯”第九届青少年科技节暨创新大赛先进单位和个人的决定
   
发布时间:2016-10-28     来源:网络中心
 
数据载入中...
 

 

各旗县区科协、教育局、科技局、环保局,市直学校:

    为深入贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》,大力推动全市未成年人科学素质教育工作,进一步增强广大科技教育工作者的责任感和使命感,激发青少年学科技、爱科技、用科技的热情,为培养创新型人才、建设创新型国家作出新贡献,经各旗县区和市直学校推荐,本届科技节竞赛各项目专家组评审,本届大赛组委会审定,临河区代表队荣获巴彦淖尔市“科技馆杯”第九届青少年科技节科技竞赛团体总分第一名,磴口县代表队荣获团体总分第二名,五原县代表队荣获团体总分第三名;市青少年科技馆荣获特别组织奖;杭锦后旗科协、乌拉特中旗科协被评为“优秀组织奖”获奖单位 。

     磴口县第一中学等2个学校被评为高中科学探究影像制作集体一等奖,市第一中学等4个学校被评为集体二等奖;五原县第三中学等2个学校被评为初中科学探究影像制作集体一等奖,乌拉特中旗第一中学等3个学校被评为集体二等奖;临河外国语学校等2个学校被评为初中航模制作及模拟飞行竞赛集体一等奖,磴口一中等3个学校被评为集体二等奖;杭后第五中学等2个学校被评为初中陶艺制作竞赛集体一等奖,磴口诚仁中学等3个学校被评为集体二等奖;五原第五中学等3个学校被评为初中智力七巧板竞赛集体一等奖,磴口诚仁中学等4个学校被评为集体二等奖;临河逸夫学校等4个学校被评为小学趣味科学DIY竞赛集体一等奖,前旗第六小学等3个学校被评为集体二等奖;五原第二小学等2个学校被评为小学陶艺制作竞赛集体一等奖,乌拉特中旗第二小学等3个学校被评为集体二等奖;临河第九小学等2个学校被评为小学航模制作及模拟飞行竞赛集体一等奖,乌拉特中旗第一小学等3个学校被评为集体二等奖;杭后北马路小学等3个学校被评为小学生智力七巧板竞赛集体一等奖,乌拉特后旗第二小学等4个学校被评为集体二等奖;临河第六小学等 3个学校被评为科技辅导员科学秀竞赛集体一等奖,乌拉特前旗六中等5个学校被评为集体二等奖。

    安锌轲等6名同学被评为高中组科学探究影像制作竞赛一等奖,张宇等12名学生被评为二等奖;李陆等2名同学被评为高中高中科技思辨能力竞赛一等奖,李燃等4名同学被评为二等奖;刘子瑶等2名同学被评为高中科技制作竞赛一等奖,陆兆阳等4名同学被评为二等奖。    

何学桐等6名同学被评为初中科学探究影像制作一等奖,   丁悦等9名同学被评为二等奖; 程维嘉等2名同学被评为初中科普讲解竞赛一等奖,姚佳文等3名同学被评为二等奖;杨尚富等4名同学被评为初中航模制作及模拟飞行竞赛一等奖,杨轩等6名同学被评为二等奖;王漠楠等2名同学被评为初中机器人竞赛一等奖,李皓杨等3名同学被评为二等奖;刘奕希等4名同学被评为初中陶艺制作竞赛一等奖,王心姝等6名同学被评为二等奖;   刘月等15名同学被评为初中智力七巧科技竞赛一等奖,孙璐等20名同学被评为二等奖。

付宇韬等2名同学被评为小学科普故事秀竞赛一等奖,刘舒涵等3名同学被评为二等奖;李好等8名同学被评为小学趣味科学DIY竞赛一等奖,李洋等12名同学被评为二等奖;张廷全等2名同学被评为小学机器人竞赛一等奖,郑琪珂等3名同学被评为二等奖;赵之毅等4名同学被评为小学陶艺制作竞赛一等奖,   樊雨轩等6名同学被评为二等奖;姚奕帆等4名同学被评为航模制作及模拟飞行一等奖,张可昉等6名同学被评为二等奖;冯心圆等9名同学被评为小学智力七巧板竞赛一等奖,高宁等12名同学被评为二等奖。

    王笛冰等3名科技辅导员被评为科技辅导员科普演讲竞赛一等奖,王丽霞等5名科技辅导员被评为二等奖;张建栋等9名科技辅导员被评为科技辅导员科学秀竞赛一等奖,关翔等14名科技辅导员被评为二等奖;谈蓉等3名科技辅导员被评为科技辅导员智力七巧板竞赛一等奖,池晨等3名科技辅导员被评为二等奖;  王晶等38名老师被评为优秀科技辅导员;王波等6名同志被评为优秀组织工作者;全市青少年科技创新大赛竞赛类项目和优秀科技辅导员评选结果将在巴彦淖尔市科协网(网址:www.bynrkx.com)上公布。

希望受到表彰的集体和个人谦虚谨慎,再接再厉,在提高未成年人科学素质,促进全市青少年科技教育工作深入开展,在中小学生科技创新的实践和培养未来国家科技人才的工作中取得新的更大的成绩。

     附:获奖名单

巴彦淖尔市科协             巴彦淖尔市教育局

     巴彦淖尔市科技局            巴彦淖尔市环保局

二O一六年九月二十八日

获奖名单

 

一、科技竞赛团体奖

第一名:临河区代表队

第二名:磴口县代表队

第三名:五原县代表队

二、特别组织奖

    市青少年科技馆

三、优秀组织奖

   杭锦后旗科协、乌拉特中旗科协

四、集体奖(一等奖25个 ,二等奖35个,共计60个)

1、高中科学探究影像制作

一等奖(2):磴口县第一中学  杭锦后旗奋斗中学

二等奖(4):乌拉特后旗第一中学  市第一中学  乌中旗第一中学  乌拉特前旗第一中学

2、初中科学探究影像制作

一等奖(2):乌拉特前旗第六中学  五原县第三中学

二等奖(3):乌中旗第一中学  临河第五中学  杭锦后旗第五中学

3、初中航模制作及模拟飞行竞赛

一等奖(2):杭锦后旗第六中学   临河区外国语学校

二等奖(3):磴口县第一中学   乌中旗第一中学  乌拉特前旗第六中学

4、初中陶艺制作竞赛

一等奖(2):临河区第十中学  杭锦后旗第五中学

二等奖(3):乌拉特中旗第一中学  乌拉特前旗第六中学  磴口县诚仁中学

5、初中智力七巧板竞赛

一等奖(3):乌拉特中旗第一中学  五原县第五中学  杭锦后旗陕坝中学

二等奖(4):乌拉特后旗第一中学   临河园丁学校  乌拉特前旗第四中学  磴口县诚仁中学

6、小学趣味科学DIY竞赛

一等奖(4):杭锦后旗西城小学   临河区逸夫小学   乌拉特后旗第二小学 乌拉特中旗第二小学

二等奖(3):磴口县三完小   五原县第四小学   乌拉特前旗第六小学

7、小学陶艺制作竞赛一等奖

一等奖(2):临河区曙光学校     五原县第二小学

二等奖(3):磴口县实验小学  杭锦后旗实验小学  乌拉特中旗第二小学

8、小学航模制作及模拟飞行竞赛

一等奖(2):临河区第九小学   杭锦后旗陕坝小学

二等奖(3):乌拉特中旗第一小学   五原县第一小学  乌拉特前旗第六小学

9、小学生智力七巧板竞赛

一等奖(3):五原县第二小学   杭锦后旗北马路小学   乌拉特中旗第二小学

二等奖(4):乌拉特前旗第六小学   乌拉特后旗第二完全小学   磴口县实验小学   临河区八中

10、科技辅导员科学秀竞赛

一等奖(3):五原县第五中学   临河第六小学    杭锦后旗陕坝小学

二等奖(5):乌拉特后旗第一中学   市第一中学  乌拉特前旗第三小学   磴口县诚仁中学   乌拉特中旗第二小学

五、个人奖

1、高中(30名):一等奖10名,二等奖20名

(1)科学探究影像制作:

一等奖(6):安锌轲  杨雨霏  邱昊   常远  雷凤琴  李佳

二等奖(12):于浩洋 刘景方  刘子阳  张宇  陈然  周浩德  张悦  翟娜  徐向宏  张惠媛  张子健、樊家乐

(2)高中科技思辨能力竞赛

一等奖(2):许帆  李陆

二等奖(4):陈惠萱  李燃  陈茂林  员诏文

(3)科技制作竞赛:

 一等奖(2):曾令荣  刘子瑶  

 二等奖(4):王鹏  王耀仑  陆兆阳  李睿峰  

2、初中(80名):一等奖33名,二等奖47名

(1)科学探究影像制作

一等奖(6):李玄冰  刘臻  贾睿  何学桐  赵曼宇  赵家德

二等奖(9):丁悦  郜真荣  张俊梅 雷砾岩  赵原霆  杨雨婷  石晓珍  李振扬  何介普

(2)科普讲解竞赛

一等奖(2):程维嘉  曲雪莹

二等奖(3):鲁奕廷 樊波莎  姚佳文  

(3)航模制作及模拟飞行

一等奖(4):杨尚富  香宇焘  胡成宇  刘鸣柯  

二等奖(6):许基硕  李玉成  赵智翔  王基煊  桑冉  杨轩

(4)机器人制作竞赛

一等奖(2):王漠楠  俞发祺

二等奖(3):张哲涛  王益普  李皓扬  

(5)陶艺制作竞赛

一等奖(4):刘奕希  康雅茹  吕政和  栾政和

二等奖(6):王心姝  杨絮然  张珩  杨心茹  杨昊锦  武岳  

(6)智力七巧科技竞赛

一等奖(15):陈佳晓  鲍雅晶 王欣悦 王泽瑞 王慧  刘月 宁毅 石瑞 王楷婷 王洁   魏庆圆 王雪宁 田荣 齐冰倩 王乐

二等奖(20):杜光浦 苏日 武子涵 薛越博 王雪 张灵然 吴宇阳 王悦潇 刘紫璇 张羽喆  王星计 王旭 赵子健  陈正佳  王佳悦  孙璐  王倩  陈彦锦  郭亚楠 范宇轩

3、小学(71名):一等奖29名,二等奖42名

(1)科普故事秀竞赛:

一等奖(2):付宇韬  李佩轩  

二等奖(3):刘舒涵  刘芮欣  马一宁  

(2)趣味科学DIY竞赛

一等奖(8):李雨轩 刘俊伟 李好 高百聪 陈凯航 陈凯翔 刘秉卓 刘子琪

二等奖(12):李洋  孙文轩 王耀康 王萧荣 周思颖  康震凯   谢金玲  李浩源 王手宏  白超逸 郑佳暄 冯子俊

(3)机器人竞赛

一等奖(2):张廷全 张昊田

二等奖(3):孙羽琦 张炽 郑琪珂

(4)陶艺制作竞赛

一等奖(4):赵之毅 张雪  杨泽原 吴晗

二等奖(6):樊雨轩 王雅轩  赵琳博 郭丹扬  贾云瑞 杜雅萌

(5)航模制作及模拟飞行

一等奖(4):钟亚博  苏艺涵 姚弈帆  张言静

二等奖(6):陈彦榕  刘宗扬  张可昉  刘秉权  武益德  张智涵

(6)智力七巧板竞赛

一等奖(9):樊子瑜 魏嘉轩 冯心圆  李毅宁 刘睿文 杨晓芸  李行健 樊欣宇    王靖博

二等奖(12):高瑛梓 高宁 李环宇  王博宇 刘苏义德 刘烨  曹逸涵 徐逸凡  龚叶丰 张静波  范欣冉  张玉

4、科技辅导员竞赛(37名):一等奖15名,二等奖22名

(1)科普演讲:

 一等奖(3):朱燕  史琴芳  王笛冰

 二等奖(5):张丽  郜再巍  高宏  王丽霞  问彩萍

 (2)科学秀竞赛

  一等奖(9):张建栋 席冬梅 王丽花  刘技平 冯彦 郝兢曼  王志军 王亚婷 王萍  

二等奖(14):关翔  高慧  索彩霞  万洪亮 张义军 赵爱奇  王云龙 张文辉 冯荣花  吴恩奇 孙林丽  刘勤 许燕 吕文庭

(3)智力七巧板

一等奖(3):赵云  赵霞  谈蓉

二等奖(3):张娟  李叶  池晨

5、科技创新作品及实践活动方案获奖名单

(1)科技辅导员科技创新实践活动方案

一等奖:王秀珍  明政  李佰芳  刘妍   杨星月   张泰奇

二等奖:方乐义   陈瑶  吴涛  刘嘉琪  刘雄耀   

(2)科技辅导员科教作品

一等奖:王培鹏   白禅恒  刘桂莲  高宏   郭小平   孔德军

        武成  赵朋

二等奖:张慧卿  潘娜  潘庆媛  王培鹏   武成  

(3)中学生科技创新作品

一等奖:鲁博昊   赵益达   李想   蒙冠勃  梁家宁   温智炜   刘星妤 杨雨婷  雷铄岩  王尧   吕彦朋  李靖  杨辰旭  王文杰   赵子瑶   王新宇   谷建宁  谷建衡   弓宇涵    曾令荣    黄鹏飞  郭晨   邬博怀   王嘉鹏   刘雨嫣  

二等奖:刘志文   贾贺洋 杨振赫 李慕荣 郝兢勃 王俊诚  付博洋   赵原霆  吴昊尘 杜佩瑾 许益韬 赵予韬  孙建伟 高宇韬  赵子瑶  

(4)小学生科技创新作品

一等奖:白超夷  刘芮昕  杜婷   贺凯功

二等奖:张志涵  张田艺   王旭东  冯梓怀  王手宏  段屹铭  张中汉

6、优秀科技辅导员:(38名)

杜永义  俞大忠   苏静   郭小平   谢宗庆   王霞   苏保同   杨慧芬  杨晓诠  段鹏程  刘倩   胡桂枝   王笛冰   张建栋   段文莲   唐敏   白蝉恒   付素芬   苏建军   杨月娥   闫素敏   柯海霞   池杰   李官旺   麻玉洁   郝俊梅  赵霞  张娟   张玉枝   白生荣   杨治贵   裴亚丽   党芙蓉   董梅    王晶   梁彬霞   武文胜   张学兰  

7、优秀组织工作者:(6名)贾雄伟 李栋 塔娜 王波 袁野 杨洋

 

 

 
   
数据载入中...
文件下载· 
编辑:admin
●站内查询● 关键字
Copyright (C) 2000-<%=year(date())%> 内蒙古巴彥淖尔市科学技术协会(主办) 蒙ICP备09005059号23
联系电话:0478—8700857 Email:kzxiang@163.com
地址:巴彦淖尔市新华西街新区国土资源大楼
点击放大点击放大